Мы готовы к ГТО!

Под таким девизом в ГБПОУ ВО "Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности" 8 апреля 2016 года был проведен спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. Студенты соревновались в подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лёжа, в челночном беге, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. Для классных руководителей и мастеров производственного обучения учебных групп были проведены соревнования по дартсу. В командном зачете победителем стала команда учебной группы №90, классный руководитель Фатнева О. Н., мастер п/о Пономарева В. И. 2 место заняла команда учебной группы №02, классный руководитель Шишлова Е. Н., мастер п/о Полукарова Т. А. 3 место заняла команда учебной группы №01, классный руководитель Ерыгина Л. П., мастер п/о Ратькова О. В. Команды и участники-победители, и призеры были награждены дипломами администрации техникума. В соревнованиях по дартсу I место заняла мастер п/о группы №88 Афанасьева Л. М., 2 и 3 места поделили классные руководители Шатунова О. А., группа №04 и Шишлова Е. Н., группа № 02. Проведённый праздник дал импульс для дальнейшего привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, позитивного отношения к здоровому образу жизни.